choose language
      [english]   [armenian]   [russian]

АНАЛИТИКА

ГЛАВНОЕ :: АНАЛИТИКА



Специальный репортаж информационного агенства “Ноян Тапан” (выдержки из интервью)
Автор: NT | Дата: 15-04-2009 | Печатать



НОЯН ТАПАН, 16 АПРЕЛЯ

Турция и Азербайджан - вечные партнеры и проводят одну и ту же политику,- считает социолог Геворг Погосян

"Держа свой народ в неведении, турецкое правительство подвергает серьезным рискам будущее страны",- считает президент Армянской социологической ассоциации, доктор социологических наук, профессор Геворг Погосян. Отвечая на вопросы Центра стратегических исследований "Арарат", он заявил, что показ в школах Турции фильма о массовых погромах, организованных якобы армянами, преследует цель скрыть историческую правду, чтобы избежать отвественности.

Отвечая на вопрос "Какие выводы можно сделать из заявления Реджепа Эрдогана, что в отношении карабахского конфликта позиции Турции и Азербайджана полностью совпадают", Г.Погосян отметил, что эти две страны - вечные партнеры и по существу проводят одну и ту же политику. После этого заявления, как подчеркнул социолог, Армения может продолжать политику сближения с Турцией, но при этом должна совершенно четко дать понять, что подобные заявления просто нериемлемы.

Относительно сделанного премьер-министром Армении приглашения Турции участвовать в строительстве армянской новой атомной станции, Г.Погосян заявил, что это просто недоразумение, которое надо быстро исправить. Он отметил, что участие Турции в строительстве атомной станции не даст Армении ничего, кроме рисков и вреда.


all rights reserved 2007-2013
site designed and developed by
Impresario Productions & "Ararat" Center
Ереван, Тупик Айгедзора 10, Тел.: (374 10) 27 48 33, Элпочта: info @ ararat-center.org